«Почтовый голубь»

«Почтовый голубь»

  В преддверии Всемирного дня почты для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» организована экскурсия на почтовое отделение «Белпочта».  Ребята в живую соприкоснулись с этой  профессий.  Почтальон  группировал газеты, журналы по улицам и домам, подписывая адреса. Сортировал письма, извещения, собирал для  доставки адресатам ценные бандероли, пенсии, денежные переводы – их он получает под расписку и отвечает за их целостность. Также посетителям отделения показали, как правильно пользоваться терминалом почты, автоматом для выдачи очередных талонов, почтоматом, как регистрироваться и делать покупки в интернет магазине белпочты. Ребята с радостью поучаствовали в квесте по сборке почтовых коробок для отправления посылок.

  В современном мире почта, в классическом ее понимании, по-прежнему остается востребованной, несмотря на развитие интернета и электронной почты. Люди, как и раньше, пишут письма, отправляют поздравительные открытки, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы, оплачивают различные услуги.
  В завершение экскурсии ребята поучаствовали в интересной и необычной  акции «Открытка для мамы» и подарили памятный  подарок почтовому отделению, сувенир «Почтовый голубь»,  выполненный  на кружковых занятиях своими руками, вкладывая любовь и тепло своих сердец.