Сезон игр 2022

На протяжении года в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» реализуется проект «Игра без рамок и границ». За это время в проекте приняли участие ребята ГУО «Борисовский районный ЦКРОиР», обучающиеся школ города, лицея, родители воспитанников ОДПИ, посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, иностранные учащиеся филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» отделения подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
Все игры оставили у участников определенные впечатления и чувства, которые они выражали на бумаге в виде отзывов: «Игра прошла в дружелюбной обстановке. Ребята получили огромный позитив и положительные эмоции, что является лучшим показателем для развития людей с тяжелыми множественными нарушениями» - учитель ГУО «Борисовский районный ЦКРОиР»  Стародворская М.Н..
Большое количество настольных игр: «Кто быстрее?», «Мемори-шахматы», деревянные пазлы, «Русское лото», «Кошка на стене» и другие направлены не только на приятное времяпрепровождение, но и способствуют развитию памяти, внимания, быстроты реакции, формируют чувство коллективизма, сплоченность, укрепляют семейные отношения.
Игровая деятельность доступна каждому человеку, именно поэтому проект собрал 120 участников, которые с благодарностью вспоминают теплые встречи, понимая важность и огромное значение инклюзивного подхода в работе с людьми, имеющими ограничения жизнедеятельности.
В 2023 году ждем новых участников!